А что Вы думаете по поводу аннигиляции электрона и позитрона?
Я думаю так! Эл. магн. волна как бы характеризует замкнутость в пространстве элект. и магн. составляющих движущихся со скоростью света. Из эл. магн. волны соответствующей частоты при столкновении можно получить пару заряженных частиц: электрон и позитрон. Понятно, что в этом случае произошли изменения, при которых уже не наблюдается замкнутых эл. магн. силовых линий, как это было ранее. При этом формула энергии из Е=с*р=м*с*с преобразуется в формулу Е*Е=с*с*р*р+м*м*с*с*с*с. Это новое инвариантное энергетическое соотношение соответствует по нашей теории (смотри http://www.publicant.ru раздел Наука и образование, подраздел Физика, Рысин Андрей Владимирович. Истинная теория мироздания, скачивайте бесплатно демоверсию-это полная версия) усовершенствованными уравнениями Максвелла по формуле (50) для электрона и позитрона, которые взаимодействуют между собой частицами-волнами нейтрино и антинейтрино как электронными, так и мюонными. Если предположить теперь переход из бытия, где есть электрон и позитрон, в небытиё, то есть систему, которая движется относительно бытия со скоростью света, то электрон и позитрон будет в этой подвижной системе представлять собой частицу-волну нейтрино или антинейтрино мюонное или электронное в зависимости от направления движения по принципу Гюйгенса-Френеля. Сами излучаемые частицы-волны нейтрино и антинейтрино бытия будут представлять собой в небытие источники излучения, то есть заряды типа электрона и позитрона. Это всё хорошо видно из усовершенствованных уравнений Максвелла с учётом того же принципа Гюйгенса-Френеля. Как известно, чтобы вновь получилась эл. магн. волна, между электроном и позитроном должна произойти аннигиляция. Здесь сталкиваются электрон и позитрон и они должны дать замкнутый вид для получаемой эл. магн. волны. То есть, чтобы получить вновь эл. магн. волну, частица-волна нейтрино или антинейтрино, как мюонное, так и электронное должно приобрести замкнутый характер. Здесь в результате столкновения силовые линии должны замкнуться. Тогда вновь будет вариант с энергией Е=с*р=м*с*с. Учитывая, что пространством и временем для электронных нейтрино и антинейтрино является поле излучения мюонных нейтрино и антинейтрино и наоборот, следует вывод, что для образования эл. магн. волны необходимо взаимодействие пары электронных и мюонных нейтрино или антинейтрино, с соответствующим пространственно-временным искривлением. Фактически при столкновении электрона и позитрона образуется как минимум пара фотонов, которые дают фотоны противоположного направления и естественно являются образованиями с одной стороны электронного и мюонного нейтрино, а с другой электронного и мюонного антинейтрино. Это было видно из формулы (39),которая сводится через формулу (44) к формуле (35).Таким образом, эл. магн. волна это результат взаимодействия электронного и мюонного нейтрино или антинейтрино, которые друг для друга дают необходимое пространственно-временное искривление. Действительно, предположить существование иных компонент у эл. магн. волны кроме тех, которые были раньше у электрона и позитрона невозможно, а это означает, что если эл. магн. волна существует, то она существует на основе ранее существовавших компонент, а это только частицы-волны электронные и мюонные нейтрино или антинейтрино. В результате наша теория, это единственная теория, которая показывает физическую последовательность перехода от электромагнитной волны к электрону и позитрону и наоборот. При этом электронные и мюонные нейтрино или антинейтрино, полученные из усовершенствованных уравнений Максвелла, играют основополагающую роль в представлении цепочки преобразований от электромагнитной волны к электрону и позитрону. Причём здесь нет никаких чудес, которые требовались ранее в вероятностной квантовой механике.
ой..а я , что-то об этом совсем не задумывалась