нужен лпи кап ремонт

shaopoof Ученик (94), закрыт 10 лет назад
доброго времени суток
у меня вопрос машина ваз 21099 пару раз кипела машина начала жрать масло на днях нагрел до 130 тасол в картер не уходит нужен ли кап ремонт или можно просто поменять кольца и масло съемные колпочки
спасиб заранее!!
Лучший ответ
JEKAS13 JEKAS1396 Ученик (238) 10 лет назад
СРОЧНО НУЖЕН КАП РЕМОНТ, раз жрет масло значит кольца фыговые до ужаса, нужно снимать головку и менять минимум кольца (жрет масло из за зношеных колец) , раз кипит то нужно прочистить радиатор щели для продува могут быть забиты пилью и грязью, а не то так нужно смотреть термостат (может не гоняет по кругу) МАКСИМАЛЬНАЯ НОРМАЛЬНАЯ РАБОЧАЯ ТЕМПЕРАТУРА ЛЮБОГО ДВИГЛА ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ ДО 100 ПО цельсию, после этой температуры масло которое нагрето до такой температуры дает САЖУ ЧТО оЧЕНЬ вредно для вращающихся рабочих деталей !!!
Остальные ответы
$$$ Мыслитель (7318) 10 лет назад
может мало в тосол уходит?
Дмитрий Дмитрий Знаток (381) 10 лет назад
Как - то сложно всё! Если кипит - проверь систему охлаждения (радиатор, термостат, своевременное включение вентилятора, помпу, крышку расширительного бачка) А на счёт тосол в картер не уходит - первый раз слышу. Масло жрёт - кольцам конец, но тогда сапунить должна, из щупа масленого маслом бросаться и из глушака дымить.
Может (тосол в картер не уходит) - это когда из под крышки расширительного бочка фонтаном на улицу, тогда это датчик включения вентилятора или сам вентилятор или термостат.
Михаил Гаврилов Мыслитель (8607) 10 лет назад
Если до этого у вас давление было нормальное, пока поменяйте кольца и маслосъемные колпачки и также прокладку головки цилиндров.
eevboy Мастер (1941) 10 лет назад
Вот мне всегда это нравилось - масло жрет. Как жрет если 1к 3м как на скуторе 2х тактном то полная капиталка и ни какими заменами колец вы не обойдетесь, кольца имеют номинал 1,2,3 заводской номинал 0, если двигатель отходил более 60000 то номинал ставить нельзя, а до первого ремонта надо точить. Если жрет не сильно, то просто замена колпачков масло съемных и все.