Фото, видео, дизайн

Что означает на фопооппарате Canon EOS 1100D ( EFS 18-55mm ;macro 0.25m/0.8 ft) и (1:4-5.6 III )

( EFS 18-55mm ;macro 0.25m/0.8 ft) и (1:4-5.6 III ) - Надпись сия гласит:
В комплекте с камерой имеется (EF-S) электро-фокусный объектив, предназначенный для неполнокадровых камер.
(18-55mm) - Диапазон фокусных расстояний данного объектива от18 до 55мм.
(macro 0.25m/0.8 ft) - Минимальная дистанция фокусировки - минимально-допустимое расстояние 25 см, при котором объектив может сфокусироваться на объекте и получить при этом изображение на матрице (1:4) в четыре раза меньшее, чем объект имеет на самом деле.
(f/3.5-5.6) - диапазон максимальных относительных отверстий - светосила объектива.
(III) - третья модификация.

Источник: много букв

Вообще правильно будет фотоАппарат

Про выдержку не забудте..

Потом Вы захотите узнать, чтО такое диафрагма, фокусное расстояние.. . :-)