Догоняем и перегоняем Америку?)))
С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах» , подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.
Российские законодатели не стали переходить грань. Новый закон получился достаточно строгим и очень правильным. Вот выдержки из некоторых статей.
— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)
Глупость какая то? !
Прочитайте тут об одном путешественника с детьми побывавшей в Америке: http://www.zavtra.ru/content/view/ssha-strana-donosov/
ну с такими законами мы догоним и перегоним Корею .
Медведев вообще что нибудь путного за время своего правления сделал, тока лампочки запрещал и вывески менял милицию на полицию. При Сталине он бы давно сидел за шпионаж.
скоро введут обязательную форму, и прическу а-ля зек. и заживем) ляпота)
В деградации? Боюсь, что да...