Как смыть оттеночный бальзам с волос? Сода поможет?
Посоветовали помыть голову с содой. Сказали, что она очень хорошо выводит оттеночные бальзамы, но волосы потом становятся жесткими. Не опасно ли так смывать содой? Просто боюсь стать какой-нибудь бурой. Красилась тоникой оттенка "золотой орех" и хочу его смыть до конца, но он не смывается. Не вредно ли смывать содой? Что потом лучше использовать для увлажнения волос?
содой смывают КРАСКУ, а "Тоника" - это оттеночный бальзам, он постепенно смоется от обычного мытья шампунем.
для ускорения есть средство "РеТоника", можно еще делать маску из кефира и репейного масла на часик - тоже смывает.
сода в большом количестве может дать неожиданный оттенок и волосы сильно повредит (сода - сильный абразив)