Вопрос по налогам.

G@l4onok Ученик (168), закрыт 10 лет назад
ИП работал по "ЕНВД".Потом деятельность была прекращена. Затем был начат другой вид деятельности розничная торговля как начать и какие документы подавать в налоговую?
Лучший ответ
Дина Высший разум (243014) 10 лет назад
Если вы просто прекратили деятельность и снялись с учета как ИП, то по новой регистрируетесь. А если просто на время прекращали деятельность и сдавали нулевые отчеты, то так и продолжаете, а розничнаЯ торговля-это тоже ЕНВД.
Остальные ответы
N Мыслитель (5873) 10 лет назад
По новой весь пакет документов
Ласточка Мастер (2005) 10 лет назад
Чтобы зарегистрироваться в качестве плательщика ЕНВД, ООО или ИП должен подать в ИФНС заявление по форме ЕНВД-1. Сделать это нужно в течение пяти рабочих дней с даты, когда начали вести деятельность, облагаемую ЕНВД.
В течение пяти рабочих дней ИФНС получившая от ООО или ИП заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД, обязана уведомить ее о состоявшейся регистрации.
Lionkova Оракул (64388) 10 лет назад
ИП подают не ЕНВД-1,а ЕНВД-2...
смотря что вы понимаете под термином "деятельность была прекращена"...