Едариум

Терпеть не могу запах и вкус сельдерея, чем его можно заменить в рецептах??

Ревень

Просто не кладите! ) Не припомню такого рецепта, чтобы сельдерей был прям обязательным ингредиентом)) ) салат из сельдерея, конечно, исключается - он там основной продукт)

Петрушкой - зеленью или корнем. А вообще странно, такой аромат, особенно корень и с яблоками

Кинза, по-моему такая же фигня!

А есть необходимость класть его в салат? Если Вы не будете его использовать ничего не измениться.