Информационные технологии

Посоветуйте прогу при сложных случвях рассинхронизации аудио-видео, при плохом качестве аудио-дорожки В общнм мне нуж

Посоветуйте прогу при сложных случвях рассинхронизации аудио-видео, при плохом качестве аудио-дорожки

В общнм мне нужна программа, желательно универсальная и не более двух в комплекте
1) есть возможность задавать параметры аудио-видео-синхронизации/чередования для определённого выделенного фрагмента (то есть для разных фрагментов - разные параметры?) . Как это сделать
2) Можно для одного видеофайла вставить несколько последовательных аудио-дорожек (допустим на 1 видео 3 аудиофрагмента) , в сумме и по длине совпадающих с видео. Допустим одно видео и 2 версии аудио одна хорошая но не полная отн видео другая плохая но полная, хотелось бы соеденить разные фрагменты избежав рассинхронизации с одним видео.
3) Есть что-то вроде эквалайзера - для усиления например музыкальной дорожки/приглушение или наоборот усиления втор языка (напр англ при русс-английской озвучке)
4) Фильтрация шумов аудио при плохом качестве дорожки?

А к прочему поддержка mp3 VBR(переменный битрейт) , mpeg4, VRO(двойного изображения) , ac3
ВОЗзможность работы с минимум перекодировк, или без неё
виртуалдабмод для данных случаев не предназначен, проверял, также для работы с разными аудио, видео файлами различного качества, различных форматов mpeg-(в т ч mp4) природы.

Дополнен

а к прочему - если аудиоредактор - хотелось бы склеивать/резать аудио чтобы под видом было и видео в режиме реальном времени (вслепую без самого аудио работать не удобно чтобы "примерять". И, да если можно инструкцию к. -н. на 1-е 2 пунктика к каждой проге.

Дополнен

Edius 6.02

Сони вегас про))