Стоит ли выращивать дома пассифлору?

Елена Бердникова Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Отдыхала на море, увидела во дворе растет пассифлора. Очень мне понравился этот цветок. Взяла себе отросточки. А вот теперь сомнения у меня, стоит ли? Может это только уличное растение? И как оно будет выглядеть дома. . Подскажите, может кто имел опыт выращивания пассифлоры дома? Буду очень вам благодарна за ответ.
Лучший ответ
Маруся Просветленный (26372) 11 лет назад
Стоит, цветение не такое обильное) ) Но, фантастический цветок. . Весенняя обрезка на 1/3 ( цветет только на молодых побегах) , опрскивание, удобрение " унифлор" И она Вас порадует
Источник: На Вашем фото- пассифлора голубая
Остальные ответы
михаил токарев Просветленный (44574) 11 лет назад
Её уже больше 100 лет у нас в домах выращивают. Ей нужна опора так как растение вьющееся (точнее лазающее) , часто её делают в виде обруча или решётки. Каждую осень нужна короткая обрезка, иначе вырастет очень большая, да и цветёт она на молодых побегах.
CrazyCOOLer Мастер (1221) 11 лет назад
ваще насколько я знвю она хорошо растет в теплых краях. Идеально в топиках, а так можно на Украине, В Краснодарском крае. В умеренном климате даже не знаю будет ли она цвести или нет. Но то, что при морозе она полностью гибнет это 100%, едиственное что может остаться это корень, который на след год опять начнет давать ростки
Евгений Суворкин Гуру (2758) 11 лет назад
У меня растет. И уже зацвела причем на первом году жизни. (черенковал) . Так что стоит, зимой желательно прохладное содержание в районе 15 градусов.