Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Стоит ли выращивать дома пассифлору?

Елена Бердникова Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Отдыхала на море, увидела во дворе растет пассифлора. Очень мне понравился этот цветок. Взяла себе отросточки. А вот теперь сомнения у меня, стоит ли? Может это только уличное растение? И как оно будет выглядеть дома. . Подскажите, может кто имел опыт выращивания пассифлоры дома? Буду очень вам благодарна за ответ.
Лучший ответ
Маруся Просветленный (26372) 11 лет назад
Стоит, цветение не такое обильное) ) Но, фантастический цветок. . Весенняя обрезка на 1/3 ( цветет только на молодых побегах) , опрскивание, удобрение " унифлор" И она Вас порадует
Источник: На Вашем фото- пассифлора голубая
Остальные ответы
михаил токарев Просветленный (44574) 11 лет назад
Её уже больше 100 лет у нас в домах выращивают. Ей нужна опора так как растение вьющееся (точнее лазающее) , часто её делают в виде обруча или решётки. Каждую осень нужна короткая обрезка, иначе вырастет очень большая, да и цветёт она на молодых побегах.
CrazyCOOLer Мастер (1221) 11 лет назад
ваще насколько я знвю она хорошо растет в теплых краях. Идеально в топиках, а так можно на Украине, В Краснодарском крае. В умеренном климате даже не знаю будет ли она цвести или нет. Но то, что при морозе она полностью гибнет это 100%, едиственное что может остаться это корень, который на след год опять начнет давать ростки
Евгений Суворкин Гуру (2758) 11 лет назад
У меня растет. И уже зацвела причем на первом году жизни. (черенковал) . Так что стоит, зимой желательно прохладное содержание в районе 15 градусов.
Похожие вопросы