Lineage 2.Что такое PTS сервер

что такое pts/off платформы? и что такое PTS сервер? Вот например говорят : "Это не java,а PTS
Если можно проще обьясните

Есть сервере, у которых сборка сервера на Java и есть у которых сборка на PTS. Есть некоторые функции которые могут быть на Java, а на PTS их сделать нельзя и в точности наоборот (например на Java можно реализовать автолут а на PTS нельзя) . Однако сервера на PTS считаются более надежными и соответствующими оффициальному серверу. Так же сервера на PTS требуют больших познаний для своего жизнеобеспечения, а значит если сервер PTS то за ним нормально так следят довольно умные люди.

Источник: Сам пару раз открывал сервы

только на то что такое pts это публичный тестовый сервер дальше незнаю