Вопрос к генетикам, правда ли что предыдущие половые партнеры девушки влияют на генетический код ее детей?

Виктор Шуктомов Ученик (158), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Давайте без да/нет, пруфлинки и результаты исследований в студию.
Дополнен 10 лет назад
Религия тут не причем, давайте без глупостей.
Лучший ответ
Александр Рябой Мудрец (13018) 10 лет назад
Телего́ния (от др. -греч. τῆλε — «далеко» и γόνος — «рождение, происхождение, род» , то есть «вдали рождённый» ) — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция, существовавшая в XIX веке, утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности.
Источник: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Телегония_(теория)
Остальные ответы
Натусик Сс Мудрец (17428) 10 лет назад
в разделе религия считают что да.
БТ Мыслитель (6060) 10 лет назад
Глупости. Плод получает набор генов от матери и отца, имеет значение только то, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку, а он может быть только один. При чем здесь половые акты в прошлом?
War war Мудрец (13905) 10 лет назад
даже слюна несёт информацию....
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77642) 10 лет назад
Иначе, братья были бы абсолютно похожими...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427728) 10 лет назад
Только если они ее заразили чем-нибудь эдаким, мутагенным.
Стас Мыслитель (5722) 10 лет назад
Спросите у тех кто разводит породистых голубей или собак и прочее. У людей все по тому же принципу.
Юрий Моисеев Оракул (83944) 10 лет назад
С позиции генетики -нет. Но возможно существуют над-генетические влияния.
zhx 2 Мастер (2494) 10 лет назад
действительно такие случаи имели место быть. . но это уже никак не генетика..
само собой! Оракул (60276) 10 лет назад
"Телегония, или влияние первого самца"
тут более подробно-
http://world.lib.ru/z/zhurawlew_w_n/telegonijailiwlijanieperwogosamca.shtml
истинный ариец Профи (630) 10 лет назад
где-то читал, на лошадках еще доказали, совершенно случайно - бывает. скрещивали лошадь с зеброй, потом через довольно продолжительное время от нормального жеребца появились жеребята в полоску, но не чистокровные зебры - передалась только часть генокода. точный механизм неизвестен, но генетическая информация зебры как-то сохранилась. возможно живчики зебры внедрились в яйцеклетки и изменили их генокод, который мог храниться годами, либо еще что-то типа того. с людьми такое тоже бывает, но пример с лошадками более показателен, т. к. там факт измены явно исключается - самца зебры давно уже увезли. такое смешение генов портит породу, вероятность появления чужих и дефектных генов возрастает пропорционально прошлым контактам. так что чем более бурная молодость была у девушки, тем менее брак с ней желателен
Источник: исследования американцев
Бочкарев Геннадий Мудрец (16990) 10 лет назад
Те, кто считают себя генетиками, всегда отвечают, что не влияет. Но вот без кощунства, пусть они ответят: откуда у Христа появилась У-хромосома, если мама Мария родила его непорочно?
Лариса Крушельницкая Гений (53954) 10 лет назад
Достоверные случаи неизвестны. Все случаи, о которых пишут в интернетах — по данным информационного агентства ОБС.
Katya Tolmacheva Профи (560) 1 месяц назад
У меня похож на первого. Мой первый был !96 и крупный и ребенок родился 4600. И внешне очень похож и повадки такие же. Забеременнить от первого за 6 лет так и не получилось а рнбенка хотели.