Слабо работает вентилятор охлаждения двигателя.

Димка Казаков Ученик (74), на голосовании 11 лет назад
Сегодня ехал по плохой дороге, передача 1-2 максимум, смотрю, температура 130. я ее заглушил, из расширительного бака пар пошел, весь тосол выкипел, проверил вентилятор потом, он работает еле еле. Поставил релейку вентилятора на правую фару, загорелся поворотник, и габариты, хотя ближний был включен.
Стоит поменять только реле? или еще какая то проблема может быть?
Голосование за лучший ответ
Бугага Мастер (1275) 11 лет назад
Попробуйте подать питание с аккумулятора напрямую на вентилятор, если скорость вращения в норме, то да, проблема в реле.
Ярослав Евдокимов Профи (795) 11 лет назад
попробуй не глушить кипящий двигатель, дай ему поработать на ХХ он остынет. от того что ты глушишь кипящий двигатель ничего хорошего не получится. останавливается помпа а вместе с ней и ток жидкости, нагретые (до макс. доп. темп. ) детали не имеют возможности отводить тепло.
PARADISE Гуру (4473) 11 лет назад
Подключи вентилятор на прямую к аккуму, если обороты не повысятся - вон его.
Aveiro,Portugal Просветленный (26860) 11 лет назад
Реле не причём! Есть датчики включения вентилятора на две позиции! А сам датчик-или замыкает или нет, -знай его устройство-серая масса от нагрева расширилась и замкнула контакты внутри! А релюхи с твоей фарными разные!