Моему сыну нужна высокотехнологичная медицинская помощь, как найти спонсора?
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ.
Тел. 8(496) 441-12-12; (центр МРТ-диагностики «ДИАМАГ» )
8(496) 441-17-77; Г. ВОСКРЕСЕНСК
8(903) 104-90-10. Гор. Больница №1, Больничный проезд 1
(здание во дворе больницы)
Фамилия. Имя. Отчество: Назаренко Д. Д.
Дата рождения: 05.01.2002
Номер исследования: 848
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
ПРПВОГО ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА
Исследование выполнено в режимах Т1 ви и Т2 ви, PDW, в аксиальной, сагиттальной и коронарной плоскостях и с жироподавлением .
По медиальной поверхности голеностопного сустава, видимых отделов стопы и нижней трети голени, на фоне инфильтрированной жировой клетчатки, выявляются варикозно расширенные и извитые венозные сосуды, с косвенными признаками застоя. МР сигнал с их просвета повышен во всех режимах.
В полости голеностопного сустава, таранно-пяточного сустава, малоберцово-таранного сустава, таранно-ладьевидного сустава и в предплюсне плюсневых суставах определяется избыточное количество жидкости, со сформировавшимися синовиальными карманами. Так же по медиальной поверхности голеностопного сустава и по медиальной подошвенной поверхности стопы, в мягких тканях, выявляются кистовидные скопления жидкости в сухожильных сумках.
В центральных отделах таранной кости, субкортикально, выявляется перестройка костной ткани в виде ишемии, с наличием зоны слабо гиперинтенсивного сигнала в SPAIR на фоне которой отмечается участок более высокого сигнала (вероятно формирующийся очаг некроза) .
Суставная полость не сужена. Корковый слой имеет нормальную толщину и четкие контуры, особенно вдоль суставных поверхностей большеберцовой и таранной костей. В большеберцовой, малоберцовой и пяточных костях выявляются зоны роста. В пяточной кости отмечаются не заращенные сосудистые каналы.
Боковая и медиальная связки сустава обычной толщины, имеют нормальный ход неизмененные характеристики сигнала . Хрящевая поверхность гладкая.
Таранно-пяточный и таранно-ладьевидный суставы без особенностей. Межкостная связка между таранной и пяточной костями интактна. Аххилово сухожилье имеет толщину, ход и характеристики сигнала.
Заключение: МР картина варикозного расширения вен стопы с признаками венозного застоя (возможно на фоне ангиодисплазии) . Вторичный полисиновиит и бурсит. Ишемическая перестройка в таранной кости, с формирующимся очагом некроза.
Дата: 03.02.2013 Врач: Лобан Н. Г.
С этой проблемой живём уже пять лет, отёк не сподает совсем. Это большая проблема для нас, постоянно болит, сын пять лет занимался каратэ сейчас не может из - за этой болезни. Большая проблема подобрать обувь, незнаю как помочь сыну. Обошла минздравы дали квоту в ЦИТО, но когда подойдёт наша очередь не известно так как люди записаны уже на 2014 год. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!
Документы отправляйте в фонды, создайте блог или страничку о своем ребенке с координатами куда можно перечислять вам деньги. Смотрите группы ''Кто если не мы'', ''Благотворительность'' на Одноклассниках.
Зайдите на сайт ''Подари жизнь''.