Пострадавшие в ДТП

Данил Данил Ученик (127), на голосовании 11 лет назад
Добрый день! Попал в ДТП. Был боковой удар. После ДТП чувствовал себя хорошо и не заявил о том, что есть недомогания. Наследующий день появились боли в области правой почки (у меня японский авто с правым рулем). Подозреваю, что в момент ДТП я ударился об ручку двери. Сейчас боли сильно усилились. Завтра планирую обратиться к врачу. Могу ли я после обследования заявить,, что получил травму в ДТП? Возместит ли страховая компания по ОСАГО причененный вред здоровью? Уже прошел оценку ущерба авто у оценщиков,
Дополнен 11 лет назад
После ДТП прошло 5 дней.
Голосование за лучший ответ
DattaRinge Мыслитель (8425) 11 лет назад
Сообщить вы даже обязаны, во первых для постановки диагноза во вторых это по закону, будет зафиксирована травма в следствии ДТП.
Евгений Фарафонтов Мудрец (18846) 11 лет назад
Сначала лечитесь - затем предоставляете чеки с заявлением на возмещение вреда здоровью в страховую. Но так же необходима справка, либо иной документ, устанавливающий причинно-следственную связь между вредом здоровью и данным ДТП.