Компьютер не включается в чем дело?

Наталья Валекаева Знаток (284), на голосовании 10 лет назад
пришел домой вечером, включаю компьютер, он начинает включаться, я отхожу, через 5 минут прихожу, он молчит. Пробовал включать - ничего, ставил блок питания от старого компа - ничего, поставил обратно блок, заморгала зеленая лампочка под видеокартой на материнской плате. . В этот вечер был скачок напряжения, но у меня стоит бесперебойник, по этому не думаю, что материнка не могла сгореть.
Голосование за лучший ответ
арсен джаламян Гуру (3434) 10 лет назад
лучше наверное мастера позвать
Джентельмен Профи (955) 10 лет назад
могла сгореть и с бесперебойником. может кнопка включения компа западает. может на материнке сел какой нибудь конденсатор. лучше отнести сервиснику и прозвонить весь комп.
ГУДМЭН Мыслитель (9816) 10 лет назад
1 снимите боковую крышку системника, посмотрите вращается кулер процессора или нет. 2 Отключите кабель от компа к монитору, что то на мониторе высвечивается ( вроде надписи НЕТ СИГНАЛА ) И как вариант подключите комп и монитор напрямую в сеть. Отпишите результат.