Ты в курсе, что сегодня день шахтёра? В связи с этим возник вопрос. Кто лучший футболист в истории всех "Шахтёров" мира?
старуха конечно...
На мой взгляд болельщика с более чем 50-летним стажем, это Влодзимеж Любаньски, — (польск. Włodzimierz Leonard Lubański; 28 февраля 1947, Гливице, Польская Народная Республика) — польский футболист, нападающий. Выступал в клубе «Гурник» (Забже) . «Гурник» в переводе с польского это "Горняк" или "Шахтёр". Хотя я с глубоким уважением всегда относился к футболистам донецкого "Шахтёра". Хорошо помню его первую победу в Кубке СССР 1961 года и футболистов того состава во главе с капитаном В. Сальковым и бомбардиром Ю. Ананченко. За клуб позднее играли хорошие футболисты - М. Соколовский, В. Старухин, вратари братья Чановы, В. Грачёв, В. Звягинцев и многие-многие другие. Но, к великому сожалению, никто из футболистов донецкого "Шахтёра" так и не стал звздой мирового или европейского уровня.
Грачев - нападающий донецкого Шахтера 80-х годов)
имя запамятовал, к своему стыду
грачев-донецк
"Остравский Марадона" начинал свою карьеру в чешском "Банике".