Что значит инструментальный метал? Это не тот, который без слов?

Рома Абакумов Ученик (113), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Арсений Андрианов Знаток (427) 10 лет назад
Ну вообще как такового такого жанра нет. Композиции без вокала называются инструментальными, вне зависимости от того метал это рок или что.
Т. е. корректнее было бы сказть инструментальный хэви метал - это хэви, но без вокала, или инструментальный прог метал и т. п.
Алексей Олегович Просветленный (26195) 10 лет назад
Да, без слов. Ответчику выше - любой поджанр метала без вокала может назваться просто "инструментальный метал". Это видно во многих тегах к оформлениям - допустим, пишут "death metal, instrumental metal", а не "instrumental death" в одну кучу, хотя разницы, по сути, нет.