Купила мяса. Оно было не заморожено. Принесла, стала разделывать - воняет невозможно! Запах очень похож на тот, когда
варишь почки.
Сейчас в инете порылась, похоже на то, что это мясо некастрированного хряка.
Куски запихала в морозилку. Что теперь мне с ним делать? Как приготовить, чтобы избавится от запаха несносного?? ?
Мяса много, выбрасывать очень жалко - этот вариант не предлагать))))
мясо в чуть розовый раствор марганцовки на 15 мин. , обильно промажьте мясо пищевой содой, выдержите в течение 10 минут и загасите столовым уксусом. Промойте мясо проточной водой, положите в кастрюлю и проварите несколько раз, регулярно меня воду. потом при готовке кидайте больше лука и морковки, чеснока тоже можно. В следующий раз просите чтоб вам подожгли мясо зажигалкой, если хряк, то должен вонять уриной.
Уксусом попробуйте перебить (вымочить) . У меня тоже такой случай был. Ничего, покушали, чуть животным отдавало.
Дикие кабаны все при делах и никакой вони, скорее, какой-нибудь химией наколото.
я бы выкинула! видела в инете как в магазинах испорченное мясо вымачивают в марганцовке а курицу в белизне рыбу держат в средстве для мытья посуды
И ничего страшного. Если мясо свежее, КОТЛЕТЫ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!
С таким ароматом мясо дикого кабана. Когда то муж с охоты
принес. С друзьями отстрелили дикого кабана. Правда в квартире
аромат был дня 3 (как при куске ОМУЛЯ. Подарили).