Можно ли подать заявку на визу в США в Екатеринбурге, если прописан в Петербурге?

Андрей Знаток (429), закрыт 10 лет назад
Если прописан в Санкт-Петербурге, а живу в Екатеринбурге, хочу подать на визу в США, могу ли я подать в Екатеринбурге, что мне для этого нужно, регистрацию?Или только в своём городе могу подать?
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146196) 10 лет назад
Прописки у нас в стране не существует, а для посольства важно место Вашего постоянного проживания. Где Вы, по "уму и по закону" должны быть зарегистрированы в установленном порядке. Так что, если Вы зарегистрированы временно по адресу, относящемуся к зоне обслуживания консульством в Екатеринбурге, то примут Ваши документы без проблем.
Если же живёте Вы там без всякой регистрации, то сотрудники посольства вполне резонно заинтересуются, как Вы собираетесь не нарушать законы во время поездки к ним в страну, если даже в своей их не соблюдаете.
ШарманщикъМудрец (18520) 10 лет назад
Какие законы я нарушаю? То, что живу не там, где регистрирован? Так я живу как раз там - в стране и не обязан сидеть в одном городе.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146196) Лично про Вас я понятия не имею, а люди, не зарегистрированные в установленном порядке по адресу проживания нарушают правила регистрации. Адрес - это номер дома, название улицы и города, а не просто страна целиком. Никто не просит никого сидеть на одном месте. Просят просто оповещать соответствующие органы о том, что теперь человек собирается проживать на их территории. Такие правила существуют почти в любой стране мира, просто в тех же Штатах, например, адрес прописывается не во внутреннем паспорте, по причине его отсутствия, а в водительском удостоверении, которое полагается регулярно обновлять, с предоставлением документов о том, по какому адресу человек проживает сегодня. Не понимаю, почему так трудно пойти и зарегистрироваться временно там, где проживаешь. Никто же не просит для этого с места постоянной регистрации "выписаться".
Остальные ответы
Шарманщикъ Мудрец (18520) 10 лет назад
По уму и по закону вы можете подать ее в своей стране, но у нас все через задницу. Лень будет возиться - отправят "по месту регистрации" и не прошибешь их.
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471162) 10 лет назад
ЭТО ОДНА СТРАНА и самолетом там два часа лету от силы ((
Шарманщикъ Мудрец (18520) Невероятно! Вы будете смеяться, но и я о том же. Где хотите, там и подавайте.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471162) 10 лет назад
Петербург и Екатеринбург города миллионники и между ними устойчивая транспортная связь есть и не только, все можно решить, зависит от причин, почему Вы не имеете денег и времени поехать в Петербург для оформления документа, но имеете время и деньги для другой страны . для США наличие денег - важный аспект оформления визы, как и в Великобританию .
ШарманщикъМудрец (18520) 10 лет назад
А почему я должен тратить свои время и деньги на мотание между городами, если я везде пользуюсь правами гражданина? Из-за таких как вы и пинают остальных, чтоб не путались под ногами. "Подавайте документы по месту регистрации" уже давно стало нормой, а вы все мотаетесь между городами-миллионниками. А считать лучше свои деньги - то его дело что и сколько в Великобритании.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471162) вот поэтому и не летаю в США , ЧТО НЕ ПО КАРМАНУ даже оформление визы )