От колыбели до сада

Что обязан сделать врач в роддоме на вторых родах,если на первых была СРД в потужном периорде

вакуум экстракция плода,ХВУГ плода

СРД-слабость родовой деятельности? что понимаете под этим термином? ( может быть несколько расшифровок... ) С хронической внутриутробной гипоксией (ХВУГ) все гораздо понятнее. .
Все это было в тех, прошлых родах, и прямого отношения к новым родам не имеет. При ведении вашей второй беременности должны быть учтены все ошибки прошлого... Учтены причины, вызвавшие ХВУГ, и устранены. Вы должны всю беременность быть на особом контроле. Допустимы и естественные роды, хотя не исключена возможность кесарево.
В любом случае, ответ на вопрос-что должен делать врач на вторых родах-однозначно не скажешь. Изучив вашу карточку, все исследования, УЗИ, анализы, он должен принять решение по тактике родов, такое, чтобы проблемы прошлых родов не повторились. Но прямой связи между проблемами первых и вторых родов нет. Надеюсь он примет правильное решение, и они пройдут без осложнений.

Источник: Врач