Можно ли включать противотуманные фары вместо ближнего света в ночное время, совместно с габаритами?
на неосвещенных участках дороги-нельзя ( туннели тоже ), на освещенных-можно
Ночью без ближнего НЕЛЬЗЯ-зя-зя-зя....
на правильных авто они включаются только с ближним светом фар
Габариты- это стояночные огни. Отдельно от ближнего или дальнего света фар их можно включать только на остановке или стоянке. Противотуманные фары можно включать отдельно ( одни) только в светлое время суток. Ночью и в условиях недостаточной видимости ( дождь, снег, пасмурно) их можно использовать только совместно с ближним или дальним светом фар. Иначе вы дороги не увидете, они светят на 8-10 метров.
Я все время так ежжу, вот тока ночью хреновенька на одних туманах!