Как правильно обустроить рабочее место на кухне?

Елена Подколзина Ученик (161), на голосовании 10 лет назад
Есть какие-то правила, или всё каждый на свой вкус подбирает и располагает? Видела на картинках, столбиком технику выстраивают, вроде понравилось, ну так это надо тогда одного бренда брать, чтобы в дизайн попасть? Как у вас, духовка под поверхностью встроена или всё же вынесена в другое место? И насколько это удобно?
Голосование за лучший ответ
........ Оракул (66516) 10 лет назад
На сколько вам удобно, настолько и обустраиваете. У меня например по стандарту.
Духовка у меня в плите.
Анна Счастливая Оракул (99139) 10 лет назад
У меня на кухне духовка расположена под варочной поверхностью. Мне именно так удобно, т. к. жаль занимать место, которое служит мне рабочей поверхностью (ну или местом для хранения нужных вещей - чайника, мультиварки и т. д. ) А насчёт правил: мне кажется, рабочее место должно располагаться таким образом, чтобы мойка, плита и холодильник были не очень далеко друг от друга.
Ginger849 Просветленный (45574) 10 лет назад
Главное, чтобы все под рукой было)
И Де Аль ная Гуру (3686) 10 лет назад
Треугольник мойка~плита~холодильник должны ьыть на расстоянии не более 1,5 метров друг от друга.
Ирина Шимко Профи (620) 10 лет назад
У меня духовка под поверхностью по старинке. Привыкла – ничего вроде, удобно. А вот у подружки вынесена на уровне глаз – это супер идея, намного удобнее, но себе перепланировать кухню пока не собираемся. Да и духовка у нас газовая Cata, так что если и переносить её, то с газовой трубой что-то решать нужно.