Можно ли в 16 лет, самой купить билет на поезд по льготе школьника (учусь в 11 классе) в октябре, продадут ли мне билет

Оль4ик Хмелевская Знаток (341), закрыт 10 лет назад
со скидкой, или это только родители должны покупать? поезд дальнего следования (Брянск-Москва)
Лучший ответ
Nataly Sigova Мыслитель (8779) 10 лет назад
Нужна именно СПРАВКА из школы, школьная "социалка" не прокатит.
Паспорт тоже в кассу брать не обязательно, достаточно на листочке выписать данные - ФИО и номер.
Но не забудьте и паспорт и справку с собой в поезд!

К слову, школьная скидка распространяется только на плацкартные и общие вагоны.
А в фирменных поездах - только на "нефирменную" часть билета.
Ну, к примеру: плацкарт на н/ф поезд до некоего города стоит 1000 руб. Школьный билет будет 0,5*1000=500 руб.
А плацкарт на фирменный поезд до того же города будет 1500 руб.
Школьный билет будет 0,5*1000+500=1000 руб.

И еще: скидка дается ТОЛЬКО на поезда ФПК (т. е. российские) .
До Брянска много поездов украинских, и даже один белорусский.
На них скидку не дадут!
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) 10 лет назад
ДОКУМЕНТ школьника и паспорт, больше ничего, там расстояние то копеечное ))) То же мне ДАЛЬНЕГО следования, мои через всю страну в 14 лет ездили ) Документ школьника на скидку нужен или даже справка из школы иногда, что ученик, везде свои правила, у нас есть у всех школьные ученические для социальных льгот, а какие там в Москве - не знаю . Зайдите на сайт РЖД, все таки 11 класс, умеете пользоваться поиском в интернете .