Здравствуйте! может ли через суд бывший муж заставить меня выкупить его вторую половину?

Надежда Ученик (165), закрыт 10 лет назад
при разводе нам с мужам через суд поделили квартиру пополам . сейчас он меня просит выкупить его долю но я не согласна т к он завысил цену . сейчас хочет подать в суд и через суд заставить меня выкупить его долю за его же сумму.
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 10 лет назад
Заставить не сможет. Но может продать свою долю после вашего отказа.
Остальные ответы
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112383) 10 лет назад
Пусть сначала у врачей провериться, а потом с юристами проконсультируется...
Людмила Михайленко Мыслитель (7861) 10 лет назад
если вы даете отказ в покупке его доли через месяц он может продавать любому покупателю, но не дешевле, чем он предлагал вам. Предложение и отказ нужно оформить письменно. А суду все равно кто будет покупателем
Хисторик . Знаток (313) 10 лет назад
Это невозможно. Через суд решаются вопросы о принудительном выкупе только тех долей, которые малы и незначительны, собственник не заинтересован в их использовании и т. д. И то, такой иск умные цивилисты ставят под сомнение - он антиконституционен.
CAISSE FEDERALE DE CREDIT MUTUEL Просветленный (20926) 10 лет назад
Вы отказались, ( по Закону он обязан вам предложить первой) , теперь его полное право продать любому, кому захочет, но не дешевле той цены, которую предложил Вам. Далее, после продажи, квартира станет коммунальной.
Его пока не консультировали.
about blank Оракул (58443) 10 лет назад
Не может)) ) Более того, продать свою долю он может только за ту же самую сумму, что требует с Вас. Если продаст за меньшие деньги, сможете оспорить сделку.