Почему муравьи, так любят сладкое?

Основу питания почти всех муравьёв составляют два компонента: белковый и углеводный. При этом углеводный в основном потребляется взрослыми особями, а белковый — личинками.

Основным источником углеводной пищи служит для муравьёв медвяная роса или падь — сладкое выделение тлей и других хоботных насекомых (червецов, щитовок, некоторых цикадок) .
Помимо пади и насекомых, муравьи могут питаться соком растений, нектаром. Поэтому они и любят сладкое

потому что только сладкое оствляет сладкие воспоминания )

ну ты же тоже его небось любишь, и они тоже жить без него не могут! хд (ответь пожалуйста и на мой вопрос, за одно и баллов заработаешь и мне поможешь, посмотри в моих вопросов и ответь на самый первый в списке!, заранее спасибо!