Ремонт бытовой техники

Татьяна Никитина Знаток (295), закрыт 10 лет назад
Сдали в ремонт принтер. Уже в этот же день позвонили из мастерской и сообщили, что поломка исправлена, и мы можем его забрать. Заплатили немалую сумму. На руки не выдали ни квитанцию о гарантии на ремонт, ни чека об уплаченной сумме. Включив дома принтер обнаружили, что он,как и прежде, не работает. Сдали в ремонт повторно. Приняли без разговоров, пообещав, что отремонтируют бесплатно. Уже две недели из мастерской тишина. Сколько дней принтер может быть в ремонте?
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 10 лет назад
в вашей ситуации ремонт может длится и сто лет

ибо у вас вообще НЕТ ПИСЬМЕННОГО подтверждения

факта передачи товара исполнителю

что касается сроков - читайте ЗАКОН

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг) . В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги) , если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом) , к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом) , к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги) .

3. В случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг) , должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг) .

По соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).
Остальные ответы
Галина Мыслитель (6461) 10 лет назад
когда сдавали подписывали договор о ремонте? если да - то читайте условия договора, если нет или дата там не указана, то сколь угодно долго (если это не гарантийный ремонт) . Закон о ЗПП не ограничивает сроки не гарантийного ремонта
Иван Мудрец (17128) 10 лет назад
ЗПП (Закон о защите прав потребителей) на вас не распространяется. А вследствие все действия должны быть прописаны в договоре.
Если нет квитанции и договора об ремонте - значит ВЫ сами согласны (или рады) чтобы Вас обманывали. Уповайте и дальше на ЧЕСТНОЕ слово ремонтников
Источник: В вашем случае принтер может быть в ремонте примерно лет 50-80)))
Потребитель Оракул (58057) 10 лет назад
Не те вопросы задаете.

Задаваться следует следующими вопросами:
- как доказать факт передачи товара
- как доказать дату передачи (от которой можно будет исчислять срок по 314 ГК)
- как доказать заключение возмездного договора о выполнении работ
- как доказать факт уплаты денег за работу
- как доказать размер уплаченной за работу суммы

Добывайте эти доки, придумайте что-нить, пишите письма исполнителю, подводя его к письменному признанию условий договора (если конечно он захочет вам ответить письменно) и всего остального, приводите на разговор своих свидетелей, пишите разговоры на диктофон, видео.. .
DaniLka Gray Ученик (112) 6 лет назад
Если ты с москвы то вот тебе ссылочка https://msb24.ru/remont-stiral и не парься .