Если ислам, такая истинная и правильная религия, то почему же мудрый Мустафа Кемаль Ататюрк высказал следующее?

Космополит Антон Мастер (1066), закрыт 10 лет назад
Мустафа Кемаль Ататюрк (1881–1938) — оттоманский и турецкий реформатор, политик, государственный деятель и военачальник; основатель и первый лидер Республиканской народной партии Турции; первый президент Турецкой Республики. Не в последнюю очередь благодаря ему было упразднено государство «Халифат» :
"На протяжении почти пяти столетий эти правила и теории арабского шейха и интерпретации поколений ленивых и никчемных священослужителей определяли основы гражданского и уголовного права в Турции. Они определили основы Конституции, детали жизни каждого турка, приема пищи, время, в которое он должен вставать с постели и ложиться спать, форму одежды, рутину акушерки, принимающей роды его детей, то, что он узнает из школьной программы, его обычаи, его мысли, даже его самые интимные привычки. Ислам — это богословие аморального араба, это мертвая вещь. Возможно, она вполне подходит для племен, живущих в пустыне. Но она не подходит для современного, прогрессивного государства. Откровение Аллаха? ! Нет никакого Аллаха! Это всего лишь цепи, на которых священослужители и плохие правители держат народ. Правитель, который нуждается в религии, слабак! Слабак не должен быть у власти. "
Это истинные и правильные слова великого человека и мудрого правителя.
Если бы Мустафа Кемаль Ататюрк не провел бы свои реформы в Турции, экономическое, социальное и культурное развитие этой страны, было бы сопоставимо с Йеменом.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287419) 10 лет назад
Согласен отчасти. Ислам как религия сохранился только в суфизме. В остальном под этим словом подразумевается набор запретов и ритуалов древних племен, которыми пользуются в своих целях бесноватые политики. С православием, к сожалению, примерно такая же ситуация.
Lika KalabekovaУченик (116) 1 неделю назад
Вы по ходу окружены с софистами, не имею понятия что из 100% 75/8% сунниты .
Если вы не мусульманин давайте не будите то чего нет по себе судить и распространять ради свой выгоды
Остальные ответы
$$$ Мыслитель (7316) 10 лет назад
Религия -это своеобразная власть, подчинение себе народа и бизнес
Александр Савин Искусственный Интеллект (126957) 10 лет назад
Религия не может быть истинной в принципе.
Nephilim Оракул (64617) 10 лет назад
дело не религии а в дельцах от религии )
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133974) 10 лет назад
Потому что умный был человек, теперь Эрдоган пытается смешать исламизм и национализм и снова ввергнуть людей во мрак средневековья. В Египте уже их кышнули теперь цивилизованным туркам пора Эрдогана кышнуть.
Josef Shvejk-За прежний дизайн! Оракул (52875) 10 лет назад
Кемаль-паша строил светское государство по западному образцу. где церковь была отделена от государства.
Лилия Утпекова Ученик (166) 5 лет назад
Почему вы так думаете?
Ислам на самом деле не запрещает к стремлению знаний, а наоборот она хочет чтобы человек познал истину. Разве природа или путем теории Ч. Дарвина смогла бы, как то сформулировать наши ДНК или же увеличить число хромосом какой либо эволюцией, это полный бред.
Сколько Коран книга ниспосланная Мухаммаду (саллаху алейхи ва салям) открыла научных теорий это не факт, ведь на самом деле люди не говорят, что они создали новую теорию, а "открыли".
80% процентов научно доказанных теорий несет за собой книга "Коран"
К примеру:
В некоторых сурах священного Корана указывается, что Аллах является Господом «востоков и западов» (во множественном числе) или «двух востоков и двух западов». Например, один и аятов указывает:
Он — Господь и двух востоков, и двух западов. (Сура »Всемилостивый”, 55:17)
Западные СМИ сообщили, что астрономы нашли планету, у которой оказалось сразу два солнца — она вращается вокруг двух звезд. Обнаруженная специалистами планета расположена примерно в 200 световых годах от Земли, сообщает американское космическое агентство NASA.
Ученые США вновь вынуждены признавать непогрешимость и научную ценность Корана