Мотористы есть? ЯМЗ-236- Клапана могут догонять поршень или нет?
Дополнен
Стуки во втором цилиндре...
Снять коромысла клапанов данного цилиндра, вынуть штанги-не погнуты ли. Вообще, подобные проблемы возникают после кап. ремонта дизеля, при первом запуске. Причиной стука также, может быть проворот или разрушение втулки шатуна.
Могут.
нет две попадались 238 втулки на шатунах раздроблены а такое ошушение кажется что двигун застучал имею виду вкладыши но давление на малых около 4 очков было проверьте состояние клапанов то есть зазоры открыть не долго 3 барашки возможно отвернулось коромысло поломка штанги отвернулся регулировочный болт и утопил клапан
У любого двигателя с верхним расположением клапанов - такое может быть практически 100%.