Как убрать покраснение быстро когда выдавил прыщ? (или угорь)
я выдавил прыщ и у меня жуткое покраснение на носу (кожа слезала ещё, но это скорее всего из-за салициловой кислоты) выглядит очень не красиво, такое ощущение, как будто болячка какая-то и большая, он постоянно намыкает какой-то белой жидкостью. Подскажите пожалуйста как очень быстро можно избавиться от него, а то даже, как то ходить стыдно с этой шнягой.

быстро ни как.. когда сама пройдёт.. либо замазать кремом телесным
никаких кремов! еще больше будет и заживать дольше будет. попробуй хлорогексидин. берешь блюдце, кладешь туда ватный диск и поливаешь его этим хлорогексидином (не много) и в морозильник до застывания - на полчаса-час) ) потом протираешь им лицо и скоро покраснение должно немного сойти и прыщей будет меньше) )
а салициловую кислоту надо мазать реже, ибо кожа шелушиться дико. от шелушения: крем жирный (детский можно, вонючий такой, синий с лисичкой =) мазать густо очень на минут 15 потом протереть салфеткой, дня чз три должно пройти шелушение, можно по два раза в день)))