После забратия заявления о побоях может ли быть заявление принято через полгода и могут ли возбудить уголовное дело?

рузалька*** Ученик (110), на голосовании 11 лет назад
дело было больше полгода назад. конфликт с побоями тещи. было подано заявление со справкой о побоях. но теща по рекомендации жена забрала заявление. дело небыло возбуждено. сейчас угрожает что поднимет дело и посадит. могут ли сейчас возбудить уголовное дело? хотя столько времени прошло?
Голосование за лучший ответ
Дед Пихто Просветленный (28019) 11 лет назад
Знаешь притчу про мальчика, который кричал все время "караул, волки"! Все бежали ему помогать, а он смеялся. А вот когда и правда волки нагрянули, некто ему не помог, скушали его. . Так и у тебя. Единожды соврав, не надейся, что поверят.
gamer gamesov Знаток (452) 11 лет назад
может, если принесёт из медицинского учреждения справку о побоях и получит от вас признание в содеянном
геморрой вобщем.