Посоветуйте напоминалку дней рождения на Android
Только обязательно чтобы виджет на рабочий стол был. Уже перепробовал штук 10 подобных программ. Везде виджет не работает не смотря на заявления разработчиков.
тоже кучу перепробовал, как ни странно самый нормальным оказался "Календарь Google" есть в плеймаркете

поддерживает русский язык
Приложение Календарь дней рождений и событий Birday Manager. Можно скачать и установить из Гугл Плей Маркет.

Есть такое приложение: Дни Рождения и другие события - https://play.google.com/store/apps/details?id=my.birthdayreminder
Приложение уведомит вас о ближайших днях рождения, юбилеях и других событиях.
В приложении можно создать список дней рождений и отдельно список памятных дат. Есть еще раздел Праздники, куда можно внести все нужные праздники.
У приложения есть очень удобный виджет в виде иконки, который не займет много места на экране телефона. Если будете менять телефон, то в приложении есть возможность сохранения и восстановления списка событий.
Раз везде виджет не работает, можно попробовать без виджета. Мне нравится datezapp. Но, да, виджета в ней нет. Может сделают, когда-то. В остальном норм.