Куда поступит после 12го класса

Здравствуйте,, у меня образование 9 классов, из техникума отчислена с выпиской за 10 11 кл, жаль но это уже в прошлом, а образование необходимо, и хочется, поступила в вечернюю школу что бы был диплом о 12 классах, подскажите пожалуйста могу ли я после вечерней получить высшее образование, и как мне это сделать, я думала поступить в универ на заочное, но не очень во всем этом разбираюсь.... вот, помогите советом, мне 22 года

ццц. ьфкентнл. зкфм. ем переведи это на английский и переди на сайт

В моей области в киосках с газетами продается сборник ВУЗов моей области. Вот тебе надо найти что-то подобное, в бумажном виде или в инете, сесть, и обзвонить приемные комиссии нескольких вузов, где есть заочные отделения.
У тебя достаточно редкий случай. Просто так на советах мало кто ответит точно. Лучше спрашивать прямо в ВУЗах. Вряд ли тебя из всего сборника заинтересует больше 3-4 ВУЗов, так что на самом деле звонков делать не много.