Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Скажите как обвести соперника в баскетболе?

Я сам ростом не большой.. . Я не могу пройти длинных я мяч кидаю он рукой выбивает, как обводить их? Не могу вообще....

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
11лет
Аватар пользователя
11лет

))) Раз ты маленький, ты хорошо ведёшь мяч, значит и хитрый, ведение должно быть у тебя на высоте, ты разводящий игрок, а забивать уже не совсем твоя задача, а задача ребят по выше, что под кольцом, ты доводишь до зоны мяч, а потом своим ребятам по выше отдаёшь и они втыкают: )

Но предлагаю тебе обманывать высоких банальным показом броска... -показал, что бросаешь, они дружно подпрыгивают поведясь на твой манёвр, а ты бросаешь второй раз уже без показухи, а точно.. и перед тобой нет длинных рук : )

я хоть сам высокий, мне попадаются ребята по выше меня, я финтами их "дурю",но то, что я выделываю не каждому дано) Попробуй свои финты сообразить и отрабатывать их) то есть благодаря им, ты будешь знать то, что не будет знать соперник, соответственно неожидать такого от тебя).

Аватар пользователя
Знаток
8лет

бросай снизу

Аватар пользователя
Мастер
8лет

Иди на него, остановись, желательно смотри ему прямо в глаза и контролируй мяч одновременно, потом резко финт и веди мяч дальше/дай пас. Желательно обрыгать соперника на своей половине, если он там, потому что далее ты можешь либо сам пройти и забросить (Советую делать 2 шага + бросок в кольцо с отскоком от щита), а можно отдать пас открытому союзнику.

Аватар пользователя
Ученик
8лет

если ты не опытен обводи на скорости . Можно финтами но учиться надо каждый день тренируйся