Подскажите пожалуйста!!!

Рузалия Шафеева Ученик (179), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте!!! я на 24 неделе беременности и хотела бы узнать должны ли платить денежные средства будущему отцу виде декретных если я не работала вообще и он является единственным кормильцем и находится в командировке, и что если он откажется от отпуска по уходу за ребенком если не трудно ответьте вконтакте-http://vk.com/id146548454
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 11 лет назад
Вашему мужу декретные не дадут. Это оплата больничного листа по беременности и родам. Он еще не научился рожать? Да и зарплату получает, от работы его не освобождают. До 1,5 лет он может взять отпуск по уходу. Тогда ему заплатят на работе. Но вам тогда надо будет выйти на работу. Но у него наверное заработок больше, чем вы заработаете. Так что смысла нет. Единовременное пособие он может получить на работе. А вам в соцзащите до 1,5 лет будут платить пособие по уходу, но минималку. Не переживайте. Ребенок - это радость. В наше время кроме б/л на 8 недель ничего не платили. Выжили. Удачи.
Остальные ответы
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101881) 11 лет назад
Вам нужно встать на учет в центр занятости. Там оплатят больничный по родам. Далее за пособием вы обращаетесь в центр соцзащиты.
Галина Мыслитель (6474) 11 лет назад
Пособие по беременности и родам (декретные) платят только работающим женщинам (ваш муж в пролете) . Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платят тем кто будет с ним сидеть (скорее всего вам через соцзащиту по минимуму) , если муж уйдет в этот отпуск - то ему.
Ваш муж через работодателя может получить единовременное пособие по рождению ребенка.
Инга Искусственный Интеллект (291099) 11 лет назад
Декретные отцу не предусмотрены. Ибо он рожать не умеет
Сирена Сладкоголосая Оракул (88268) 11 лет назад
вы можете получить как безработная только пособие по уходу до 1,5 лет в минимальном размере (примерно 2800 в месяц) . если ваш муж будет сидеть с ребенком, то для получения пособия вам придется выйти на работу и предоставить справку по месту работы мужа о том, что вы не находитесь в отпуске по уходу. пособие по рождению может получить и ваш муж по месту работы.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134457) 11 лет назад
Нет, декретные выплачиваются не мужу, а только работающим женщинам. Вы же сможете получить в соцзащите только единовременное пособие по случаю рождения ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет.