Вопрос о котором многие из вас даже не задумывались...)))
Почему верх хлеба "кирпичик" пригорает, а верх круглого хлеба остается светлым?
Печи разные
В конвейерной печи , в которой кирпичи пекутся в формах, - двухсторонний газовый нагрев. К тому-же, корочка обязательна по технологии.
на хлебокомбинате сидят злобные гоблины. они дёргают дракона за хвост, и этот дракон пыхая огнём, заставляет корочку подгорать
Потому что кирпич печется в форме, в которой выглядывает только верхушка, она в результате пригорает... а круглый печется без формы равномерно
а температура воздействия же остается одинаковой со всех сторон в обеих случаях, какое значение имеет форма если температура одинаковая везде?
по закону подлости
Спроси у Ильи - он в курсе))
Таки да, не задумывалась ни разу) Может, от высоты зависит?