Как задать вопрос к слову "все" в предложении "Твое достоянье на все времена"???Какая это часть речи в этом случае?

Наталья Понкратова Профи (764), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 7 лет назад
В предложении _ Твоё достоянье на все времена_ слово ВСЕ – это определительное местоимение ВЕСЬ в форме множественного числа, винительного падежа, так как:
◆ на вопрос КАКИЕ? отвечает;
◆ указывает на признак предмета, но не называет его.

К определительному местоимению-прилагательному ВСЕ задаём вопрос КАКИЕ? и как к части речи, и как к члену предложения, потому что в данном предложении это местоимение является ОПРЕДЕЛЕНИЕМ: НА КАКИЕ ВРЕМЕНА? ВСЕ.

Памятка из Интернета Вам в помощь (местоимения в ней даны в начальных формах. Начальная форма местоимения ВСЕ – ВЕСЬ):
.
Остальные ответы
Татьяна Карпенкова Мудрец (19723) 11 лет назад
Вопрос "на времена какие? "
Часть речи - это местоимение--ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ
Наталья ПонкратоваПрофи (764) 11 лет назад
спасибо, то ответили, но я уже разобралась к тому времени