в одном ящике х кг. яблок, а в другом в два раза больше. сколько кг. яблок в двух ящиках?

Элина Урванцева Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856959) 10 лет назад
3х яблок.

в одном кармане рубль. в другом в 2 раза больше . сколько всего денег в 2-х карманах.
чувствуете. что "тупите". считайте в денежках- успех обеспечен.
Остальные ответы
Сергей Ноздрин Мастер (1582) 10 лет назад
думаю около 24 кг.
какой вопрос - такой и ответ.
в среднем в ящике 8 кг. - зависит от ящика

3X
Олёна Мудрец (11998) 10 лет назад
Во втором ящике х умноженный на 2(так как яблок в 2 раза больше). Теперь складываем все яблоки из первого ящика (х) и из второго (2х). Получаем 3х.
Ольга Олейник (Малетина) Мыслитель (8769) 10 лет назад
3 Х кг яблок Такое в школе преподают.