ударил человека один раз (( и тот обещался пойти в полицию((какая статья светит?

Михаил Ятмасов Ученик (98), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
nikolay nikolaev Мастер (1963) 10 лет назад
Мотатся тебе по лагерям, готовь в дорогу конфеты да чаёк. в 2020 зайди напиши как там было на зоне. лет 6 тебе дадут.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274816) 10 лет назад
Статья зависит от степени тяжести причиненного здоровью потерпевшего вреда
Непросветлённый Дао Мудрец (18984) 10 лет назад
Зависит от тяжести причинённого вреда здоровью, а так же от мотивов. Скорее всего вы причинили ему побои, когда гражданин просто испытал физическую боль, тогда ст. 116 УК, обычно дают штраф 5-10 тыс. руб. Если Вы ему причинили лёгки вред здоровью, выбили зуб, причинили сильный ушиб или ушибленную и рваную рану, то ст. 115, по наказанию, в принципе тоже самое, что и ст. 116. Если речь пойдёт о средней тяжести вреда здоровью, т. е. Вы ему, что-то сломали, например челюсть, то будет Вам ст. 112, там можно получить условный срок года 2, в среднем или реальное лишение свободы, если есть непогашенная судимость за аналогичное дело, или находитесь сейчас под следствием. Про тяжкий вред здоровью писать не буду, это вряд ли. Что касается мотивов, то всё описанное выше применяется в случае личной неприязни к потерпевшему, но Вами могли двигать и хулиганские побуждения, это когда малознакомые люди в купе с малозначительным поводом, например "Мужик, дай закурить! ". В таком случае, наказание немного ужесточается, но не значительно. Если Вы его били каким либо предметом, из хулиганских побуждений, и в общественном месте, то это хулиганство, ст. 213 УК, а там до пяти лет лагерей. Конкретнее нужно вопросы задавать, устал печатать.
Серый Искусственный Интеллект (223740) 10 лет назад
116 УК РФ (побои) . Данную статью рассматривает мировой судья. Всё зависит от тяжести нанесённых повреждений. Полиция обязана направить заявителя-потерпевшего к медикам. После получения их заключения полиция принимает решение о возбуждении уголовного дела или в его отказе и направлении материалов в мировой суд. Если всё будет в реале, то готовьтесь воспользоваться услугами адвоката, а чтобы примириться с потерпевшим, то кругленькую сумму от 15000 руб. и выше.
Алексей Фролов Мыслитель (8958) 10 лет назад
Что за бредовые ответы? 116 УК РФ «Побои» , представляют собой нанесение потерпевшему НЕОДНОКРАТНЫХ ударов. Нанесение одно удара не может быть признано побоями и не квалифицируется как преступление, предусмотренное ст. 116 УК.
владимир трошкин Мудрец (12483) 10 лет назад
значит пойдет и правильно сделает. плохо бьешь. за халтуру сам и будешь отвечать
???????? ?¤?°???????????? Мудрец (15797) 10 лет назад
надо человека бить два раза, первый в него, второй раз по крышке гроба....
ООО ЧОО "Шторм-Ф" Профи (655) 6 лет назад
для коррекции шибко самоуверенных советчиков, сделаю поправку на то, что и ОДИН удар подпадает под ст. 116 УК, где прописано "и иные насильственные действия",...и для 116 нужны хулиганские побуждения. Так то.