Какую книгу можно почитать на досуге? Желательно по типу"Кошмара на улице вязов"или Роберта Лоуренса Стайна?
Попробуй Лавкрафта (Модель для Пиксана, Тени Инсмаута, Показания Рендольфа Картера, Сомнамбулический поиск неведомого Кадата) Поищи в вики о нем инфу, невероятно талантливый человек. Так же есть интереснейший рассказ Леонида Каганова "Мамма Сонним" (Да и вообще Каганов невероятно крут)
Клайв Баркер. ("Восставший из ада", который он, кстати, и режиссировал, - его книженция)