Хирургам

Марина Ремпель Знаток (497), на голосовании 10 лет назад
Ребенку 5 лет удалили аппендицит с перитонитом путем лапороскапии, полежали 6 дней в больнице, отпустили, спустя два дня температура, мрт выявило абсцесс. Лежим заграницей, врачей особо не понимаем, да и они особо не говорят что да как, назначили курс антибиотиков. Скажите пожалуйста, какие последствия? От чего это началось? Правильно ли лечить это антибиотиками?
Голосование за лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167766) 10 лет назад
Но если был перитонит с самого начала,, не лапароскопию надо было делать, а полостную операцию. И перитонит лечить. Это точно не 6 дней бы заняло.
TaviscaronМудрец (16831) 10 лет назад
"Врачи" бывают такие, что им даже ногти стричь нельзя доверить, увы...
Taviscaron Мудрец (16831) 10 лет назад
Возможно, во время операции была занесена инфекция. Или перитонит не до конца вылечили. Или перевязку небрежно сделали. Много причин. Антибиотики - да, это правильно. Молитесь, чтобы ими и обошлось, иначе придется делать еще одну операцию. Но это редкость.
Арина Куракова Мудрец (17729) 10 лет назад
Главное-не паникуйте, ибо малыш чувствует вас. Антибиотики назначены правильно. Так могло случиться из за того, что не совсем чисто полость обработали. Именно поэтому в России аппендициты с перитонитом любят по старинке полостными операциями лечить.