Лапки и хвосты

Как спасти новорожденного котенка, у которого слабый сосательный и нюхательный рефлекс, он даже сиську мамы не находит.

Он родился маленьким, слабеньким и когда прикладываешь к сиське маминой он головой вертит и не находит сосок, помогите спасти его, один уже при родах умер, что делать, даже пытались сцеживать кошку, но ничего не получилось подскажите как спасти его, видно что кушать хочет, а сил нет, может один или два раза соснуть и теряет сиську, головой вертит во все стороны, а найти сосок не может, потом голову кладет и тяжело дышит, подскажите?!

Кормить детским питанием от0 до6 мес (агуша, нутриция и т п-сухим .молочным. Разводить в 2 разаГУЩЕ. чем написано. Кормить теплым, и котенка на грелке перед кормлением держать. Если котенок упорно не ест и прохладный-можете не биться-не спасете. Кормить удобно из шприца без иглы. Есть вопросы-пишите.

Источник: Выращено много помётов без мамы

Можно попробовать выпаивать из шприца без иглы специальной смесью для котят или самим сделать 50мл молока+25мл-10%сливок+2мл белка куриного яйца+1мл 5%глюкозы. Тщательно перемешать, набрать в 5мл-вый шприц и погреть под струей горячей воды до температуры, чтоб при капании на руку ощущалось тепло, но не горячее. Кормить каждые 2 часа, спаивая по 2-4 мл.
Ну и под мамашей конечно держать. Вдруг чудо случится. Хотя такие котята не жильцы, как правило. Тут дело не в рефлексе и в нюхе, а в том, что в легких у котенка могут быть околоплодные воды и постепенно может наростать отек. Отсюда и невозможность сосать и тяжелое дыхание.

бедняшка у меня тоже такой отсуствует сосательный рефлекс сами поем но через нос выходит и задихаетца иму тока 2 день

Да, можно с пипетки кормить) мы так бездомных котиков выходили и отдали в добрые руки^^

Капайте ему молоко в ротик из пипетки или шприцем без иголки (на уголок рта, чтобы не захлебнулся).