Кто определяет какое кино крутить в кинотеатре? Какой отдел конкретно этим занимается?

Лиля Лиля Ученик (102), закрыт 11 лет назад
пожалуйста не отвечайте если не знаете..
Лучший ответ
Валерия Литецкая Мастер (2449) 11 лет назад
Во-первых, смотрят какие фильмы они могут достать, это отдел дистрибуции. Во-вторых, арт директор определяет что крутить и стоит ли. Но утверждает и решает все Генеральный директор. Так что лучше обращаться к нему, а он если что перенаправит вас к помощнику или к тому, кто этим у них занимается. Но в любом случае все зависит от канала дистрибуции.
Остальные ответы
Алексей Каратаев Мастер (1074) 11 лет назад
Каждый кинотеатр сам выбирает фильмы. есть куча фирм посредников между производителями фильмов и кинотеатрами.
Они дают кинотеатру диск с фильмом и ключ на него на установленный срок показа, забирая себе определенную часть выручки от продажи билетов. От посещаемости кинотеатра и размера выручки зависит в первой очереди ему дадут фильм или во второй. проще говоря кинотеатр арендует фильм у посредника.
Светлана Оракул (58702) 11 лет назад
Из того, что сейчас предоставляется в прокат, мало чего интересного. , поэтому выбор небольшой. Руководство кинотеатра составляет репертуарный план, исходя из рейтинга фильма ( хотя бы предварительного) , участия знаменитых актёров, режиссёра ит д. Фестивальным фильмам конечно отдаётся предпочтение. Они на слуху. Любой фильм для кинотеатра- это товар, который нужно выгодно "продать", и купив его, возместить все затраты, ну и конечно оставить себе в карман прибыль.
Игорь Фишкин Мыслитель (7822) 11 лет назад
Нужно добавить к тому, что было сказано, что в кинотеатральный прокат фильму нужно еще попасть. Вопрос о том, выпускать ли фильмы на профессиональных носителях для кинотеатров, или ограничиться выпуском на DVD и продажей на телевидение, решает чаще всего руководство кинопрокатных (дистрибьюторских) фирм, владеющих прокатными правами на ту или иную картину. Очень многие фильмы, как отечественные, так и зарубежные, и вовсе не становятся объектом работы этих самых фирм.