Помогите)
1)краснЫ 2) Оптовый 3)ждАла 4) обоспЕчение
А2.в каком предложении вместо слова НЕТЕРПИМЫЙ нужно употребить НЕСТЕРПИМЫЙ?
1)Несколько раз в день он начищал свои сапоги до НЕТЕРПИМОГО блеска.
2)НЕТЕРПИМОЕ отношение к окружающим мешает совместной работе в коллективе.
3)Вечно разжражённая, НЕТЕРПИМАЯ к слабостям других людей, Людмила постоянно провоцировала конфликты.
4) НЕТЕРПИМЫЙ к чужим мнениям, Алексеев с трудом шёл на компромисс.
А3. Укажите пример с ошибкой в оброзовании формы слова.
1) навстречу им
2) ляжьте на пол
3)гораздо разумнее
4) около одной тысячи человек
А3. укажите грамматически правильное продолжение предложения.
говоря о богатстве языка,
1) в аудитории началась дискуссия.
2) у меня возник интерес к этой проблеме.
3) требуются конкретные примеры.
4) мы касались главным образом его словарного состава
1)Несколько раз в день он начищал свои сапоги до НЕСТЕРПИМОГО блеска!
2)Ляжьте на пол-слово ляжьте нет,есть лягте или :вы приляжете?
4)мы касались главным образом его словарного состава
А 2 - в 1-ом. А 3 - во 2-ом. А 3 - 4 - ое.