Если в блок цилиндров на поршня налить саляру то она должна покапываться в картер или нет. если нет то тогда вчем может

Максим Рангно Знаток (336), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Aveiro,Portugal Просветленный (24783) 11 лет назад
Если пара поршней внизу и налить по помидоры саляру и если она там за пару часов ушла-меняй кольца, -если ты пришёл с утра и она максимум 1 см. ушла-хлопнул дверью и поехал! Износ колец измряеться его зазором в замке! Новые 0,2-0,3 мм (точно не скажу), а изношенные визуально имеют в замке по 2 и более мм.
Источник: Личный 18-ти летний стаж работы а/механиком.
Остальные ответы
Макс Просветленный (20429) 11 лет назад
шта? как то так проверяют маслосъёмные кольца на убитость.
Allekc 53 Просветленный (26601) 11 лет назад
Компрессию всегда измеряют вращением коленвала, т. е. в динамике. Солярка в неподвижном состоянии обязательно протечёт вниз.
А Мудрец (12643) 11 лет назад
лучше пописать туда
Орианин Мудрец (13607) 11 лет назад
Вообще так клапана проверяют, а если сомневаешься, позови друга механика, он посмотрит, и подскажет. Но если получилось так что сомневаешься, лучше кольца поменяй, только на хорошие, и катайся смело. А соляра протечёт по - любому, (если кольца не залегли)
Источник: профильное образование
putnik Искусственный Интеллект (105517) 11 лет назад
нет не должна. если в поддон проходит саляра, значит будут проходить и газы, а прорывающие газы вызывают дымление через сапун.