Профессия учитель

Виктория Агабабова Профи (885), на голосовании 10 лет назад
Подскажите пожалуйста, сколько составляет заработная плата учителя английского языка в Москве/Санкт-Петербурге. Зависит ли зарплата от стажа работы? Сколько получает начинающий специалист?
Голосование за лучший ответ
Lr Просветленный (27598) 10 лет назад
Заработная плата учителя состоит из базовой части, [то есть оклада (он зависит от квалификационной категории и стажа, если категории нет) , и количества часов, потом приплюсуйте доплату за классное руководство, проверку тетрадей, ответственность за кабинет] , а также стимулирующей части и компенсационных выплат (работа с детьми, имеющими хронические заболевание, например) . У всех получается по-разному. У молодых специалистов оклад минимальный, но имеется доплата как молодому специалисту.