Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где есть такой жук лекарь

Ольга Гордон Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Половченя Мудрец (15482) 11 лет назад

Жук-лекарь (лат. Ulomoides Dermestoides) он же Жук-знахарь или Чернотелка — небольшой чёрный жук отряда палембус. Обитает в основном в степях и пустынях. Личинки питаются растительностью, живут в почве, реже в грибах и древесине. Есть виды, приспособившиеся к развитию в муке, зерне, сухофруктах. Некоторые чернотелки серьезно вредят семенам и всходам.

Форма тела жука-лекаря продолговатая, уплощенная, с выпуклыми глазами. Взрослая особь простая в распознавании. Они имеют сильные челюсти. Надкрылья имеют продольные канавки или гребни, на которых образованы проколы, которые связаны с продольными жилками. Брюшная полость имеет различные сегменты. Первоначальный цвет светло-коричневый, со временем приобретает темный цвет. Молодые особи меняют цвет примерно за 2-5 дней. Размер взрослого представителя жука–лекаря: длина 5 мм и ширина 1,5 мм. Продолжительность жизни жука-знахаря 1-2 года, это зависит от условий, в которых он живет.

Жизненный цикл жука–лекаря (U.dermestoides) от стадии яйца до появления взрослой особи длится в общей сложности по результатам научных и экспериментаторских исследований 6-7 недель. Взрослые представители жука–лекаря могут жить от 15 до 20 месяцев. Для быстрого развития жука–знахаря необходимо всего лишь соблюдение температурного режима и условий влажности. Температура выше 35 С и ниже 18 С, как пишут научные издания, является неблагоприятной для развития большинства жуков–лекарей, но как показали наблюдения людей, которые их употребляли для лечения, это особо не влияет на их размножения в домашних условиях. Влажность воздуха может колебаться в очень широком диапазоне.

В Аргентине их в народе называют ГОРГОХО (GORGOJO). Эти жуки в Аргентину были завезены из Парагвая. По некоторым данным, еще ацтеки употребляли их с детства. Есть информация, что на Кубе их используют для лечения уже несколько лет. Но сами медики молчат.

Согласно теории, при поедании жука, в желудке он выделяет вещество или ряд каких-то компонентов, и среди них есть вещество под названием «coleotoxina», которые воздействуют на имунную систему пациента, помогая организму преодолеть болезнь. В восточной медицине такой жук действительно используется в сушеном измельченном виде в китайских снадобьях.

Научных данных об их лечебных качествах нет.

http://beatlename.ru/beatle46=zhuk-lekar
Остальные ответы
Светлана Кузнецова Ученик (240) 7 лет назад
поделюсь жуком. Бесплатно. Подмосковье 8 985 911 5288 Светлана