Помогите с задачей по аналитической химии

Oksana Snezhnaya Знаток (370), закрыт 7 лет назад
Какого значение pH раствора, полученного путем разбавления 0.01 М раствора NaOH в 10 раз
Лучший ответ
Nikolay Filippov Мыслитель (7459) 11 лет назад
После разбавления: 0.001 М
Так как сильное основание - следовательно концентрация ионов ОН равна концентрации основания.
рОН=-lg(0.001)=3
pH=14-3=11
Oksana SnezhnayaЗнаток (370) 11 лет назад
Спасибо! А не сможете помочь еще с подобным: При какой величине pH начнется осаждение гидроксида алюминия из 0,1М соли алюминия и при какой величине pH будет достигнуто практически полное осаждение его,ПР Al(OH)3=1*10 в -32 степени?или хотя бы какие-нибудь вспомогательные формулы.