помогите найти книгу!

Храбрюшка Знаток (308), закрыт 10 лет назад
Чувак пил масло из растения, которое считалось ядовитым, на самом деле отправило его в прошлое. Потом он очистил землю этой планеты от глины, которая не давала расти растениям. Другой чувак полетел на планету какую то, там обитали фантомы, которые переделывали людей, соединяясь общим разумом
Дополнен 10 лет назад
нашла! Гуляковский Евгений Яковлевич

Цикл сезон туманов
Лучший ответ
Тимофеева Аня Знаток (494) 10 лет назад
Безумные идеи, чем похоже на Лукьяненко.. . Ну, подомной фантастики уйма, даже не представляю как найдете!)