Лазанья из лаваша
здравствуйте! милый заказал лазанью. . почитав рецепты, обнаружила одну проблему: листы для лазаньи. . можно ли заменить их обычным тонким лавашом? не будет ли это шаурму напоминать? ? и если не лаваш, то что можно использовать вместо листов??
Размокший лаваш листы не заменит и к лазанье лаваш вообще не имеет отношения. А что мешает самой листы сделать...
Приготовьте обычное тесто как на лапшу, тоненько раскатайте, получится вкуснее чем с покупными сухими листами...
Можно. И с соусом можно не парится. Чо уж там, сосисок нарубите, морквы корейской там, ещё каких-нито овощных отходов да маянезику да и в лаваш. В трубочку свернете и милый съест урча. А не будет урчать - лопатой по хлебалу.
А ещё можно сделать ленивую лазанью. Купить пирожкового теста, в фарше обвалять и в каструлю. Можно даже не варить. Для пущей аутентичности.
Лаваш для лазаньи не подойдет, листы лазаньи сделаны из твердых сортов пшеницы, поэтому они обладают маловпитывающей способностью. Листы для лазаньи продаются почти в каждом продуктовом магазине. Может вам из гостей кто-то подскажет рецепт теста для лазаньи.
Листы можно купить уже практически везде. В синих коробках. Марки Барилла. А лаваш - это не то.