Что было до начала? и как сотворилось начало до начала?

Вообщем теория большого взрыва обьясняет нам что нааша вселенная сотворилась благодаря взрыву, взрыву каких то там квантовых частиц и простейших нейтронов, они взялись из своего начала, времени и как так пространства не было эти все частицы взялись из неоткуда? Просто напросто из не пространства, значит до этого в 1.56 и 10..000 секунды взорвалась еще одна вселенна и появилось нечего начало нашей новой, ведь из нечего то может появиться нечего а из этого что то? Если ли граница познания человеком сего явления? Возможно все намного больше... длиннее... и бесконечней.. . ведь человек это всего лишь творение сего великого мира. А познал человек не многое.... границы не существует? Существует измерение иное? И это только наше... со множественными вселенными... а только представте, что кроме вселенной в которых галактики и т. д есть еще и великое Измерение? То есть там есть время, физ. Законы и все что мы пока что знаем, так между всем этим есть еще и измерения, в которых есть вселенные и каждое измерение находиться далеко от нашего... на гранях невозможного... далеко-далеко.. . так далеко, что просто провал через время и видимое провал в чертовщину.. . просто ужас.. . сколько же тогда этих измерений со вселенными? А возможно и другое.. . возможно ли что все этив вселенные и измерения всего лишь навсего маленький нейрон или электрон во пространстве которое пока что невозможно обьяснить человеческими словами?? ? Возможно ли бессконечно мало и бессконечно велико? Ведь... подумайте.... спрашиваю не ученых а людей обычных задуматься.. . я писала на телефоне в неудобном положении, ошибок море...

Начало начал и так бесконечно как и само развитие. В начале была мысль Творца для создания нового мира, до него ещё более Высший Творец. Взрыв - это запуск программы жизни Вселенной, это всего лишь один из способов начала новой жизни в созданных мирах. Начальная точка.

Источник: Высокодуховная информация из книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.

а потом будет другая теория, а потом-ещё...

Обрёлся Человек на Земле, встал над зверями, птицами, рыбами.. . Мало ему. Жажда Знать - хорошо, но не всё Человеку знать дозволено, для его же блага. В некоторых случаях приходится лишь предполагать. Пока что. Знает ли, к примеру, рыба о том, что где - то есть пустыня с песками, леса, небесный простор? А о Космосе?!